Высказанный ранее прогноз "НГ" относительно появления рядом с белгородским губернатором, который ранее был мэром Заречного, Натальи Ивановны Адаевой, сейчас получил своё подтверждение.
Вячеслав Гладков вступил в должность губернатора Белгородской области. Торжественная церемония состоялась в Белгородской государственной филармонии в понедельник, 27 сентября.

В свою очередь Наталья Адаева была принята на должность Президента Белгородского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития.

Из интернета корреспондент «НГ» выяснил, что данная организация существует уже 18 лет. Она занимается предоставлением финансовых услуг, но в 2019 – 2020 годах у неё не было никакой выручки. По состоянию на 31 декабря 2020 года у Белгородского ФПРСР совокупные активы организации составили 9,8 млн. рублей, что на 15% больше, чем годом ранее.

Напомним, что Наталья Адаева, возглавлявшая при Гладкове в Заречном Управление общественных связей, в 2016 году отправилась за своим шефом в Севастополь, а оттуда спустя год-полтора в Ставропольский край. Там она продолжала работать по линии общественных коммуникаций, осуществляла взаимодействие властей с различными институтами гражданского общества, и возглавляла при этом соответствующие управления и департаменты.

Какими конкретно проектами будет заниматься Наталья Адаева на Белгородчине, «НГ» пока не располагает информацией. Редакция уверена лишь в одном – зная о кипучей натуре Натальи Ивановны, сидеть без дела в команде Вячеслава Гладкова она не будет.
Защита от автоматических сообщений