Начался праздник с торжественного собрания на площади имени Ленина. 
День народного единства в Заречном прошёл в новом формате. Программа праздника в этом году оказалась особенно насыщенной и уже с утра привлекла внимание многих зареченцев, несмотря на непогоду.
митингзар5нов.JPG
Начался праздник в 10 часов с торжественного собрания на площади Ленина, где зареченцев поздравили первые лица города. Депутат Законодательного собрания Олег Букин в частности отметил, что «праздник 4 ноября связан с героическими событиями 1612 года, когда ополчение под руководством Минина и Пожарского освободило Москву от польских завоевателей. День народного единства напоминает, что только вместе мы сможем преодолеть все трудности» .
митингзар10нов.JPG
Учреждения культуры порадовали в этот день горожан несколькими развлекательными программами.

митингзар2новнов.JPG

Так, в ДК «Современник» прошла дегустация национальных блюд и большой концерт творческих коллективов с участием фолк-шоу группы «Зазноба».

Ближе к полуночи завершила праздничную культурную программу «Ночь искусств» в музейно-выставочном центре. Здесь выступали фольклорные коллективы города, были организованы выставки этнических костюмов и рушников. Весь вечер работало музейное кафе с участием инструментальной группы «Ковчег».
Защита от автоматических сообщений