Пенза готовится к празднованию Дня народного единства на Юбилейной площади.
Организацию и проведение мероприятий, посвященных предстоящему празднику, обсудили на планерке в администрации города Пензы.

Заместитель главы администрации Владимир Попков доложил, что торжественное мероприятие будет проходить на Юбилейной площади с 10 до 12.00.

В этот раз учли все недоработки прошлого года, когда митинг впервые проводили на этой городской площадке, - отметил Владимир Анатольевич.

Ожидается, что в праздничном мероприятии примут участие около шести тысяч человек. Продолжительность концертной программы составит 40 минут. Сначала для зрителей пройдет театрализованное представление об истории зарождения праздника, о Минине и Пожарском, затем состоится официальная часть. Завершится праздник выступлением творческих коллективов.

Владимир Попков сообщил, что в этот день на площади будет работать полевая кухня, где горожане смогут угоститься кашей и чаем.

В Пензе достаточно мобильных кофеен, имеет смысл пригласить их на данное мероприятие и разместить на разных частях площади, чтобы пензенцы не стояли в очереди у одной точки, - распорядился градоначальник Андрей Лузгин.

Отдельно мэр отметил, что обеспечение безопасности граждан является первоочередной задачей, и дал ряд поручений.

Напомним, во время празднования Дня народного единства в Пензе будет ограничено движение транспорта.
Защита от автоматических сообщений