После прихода в Пензу потепления с температурой до плюс 3-6 градусов и активного таяния снега, улицы города стали превращаться в реки.

В соцсетях горожане выкладывают фото, свидетельствующие о значительных подтоплениях в разных районах Пензы.
 
- Вся дорога в воде. Проехать не возможно. Можно словить гидроудар, лучше туда не соваться, - сообщил о ситуации на улице Попова горожанин в группе «Сова Пенза Авто» в соцсети ВКонтакте.

- Озёрная в Терновке стала действительно озером, - свидетельствует другой подписчик группы.

- Таких мест в Пензе, ну очень много, - прокомментировала жительница Пензы.

- Ура, купальный сезон открылся! - иронизирует еще один подписчик.

По информации из соцсетей значительные подтопления имеются на улице Чаадаева на Шуисте. Там воду откачивают сотрудники МБУ «Пензавтодор». Превратилась в реку печально знаменитая улица Байдукова, которую в шутку стали называть Байден-бич.

Вместе со снегом «тает» и асфальт на дорогах. В соцсетях горожане жалуются на ямы, образовавшиеся на улице Калинина, Лермонтова, 8 Марта, Злобина, Набережной реки Мойки, Совхозной и многих других.

На ситуацию отреагировали в мэрии Пензы. Глава города Александр Басенко указал на необходимость усиления мер по водоотведению - откачке в местах локальных подтоплений, очистке ливнеприемных решеток и водоотводных кюветов, ремонту люков смотровых колодцев.

- По информации МБУ «Пензавтодор», за последние сутки очистка решеток проводилась по улицам 40 лет Октября, Краснова, Ватутина, Кольцова, откачка воды - на улицах Чаадаева, Попова, на Литвиновой поляне, в микрорайоне Шуист, - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.
Защита от автоматических сообщений