В Пензе начинает работу асфальтобетонный завод.
Глава администрации города Андрей Лузгин поставил задачу Департаменту ЖКХ города усилить работу по восстановлению дорожного полотна.

У нас много обращений от жителей, надо увеличивать количество смен и активнее устранять разрушения. При планировании выбирайте наиболее аварийные места, чтобы после ремонта наши дороги находились в проезжем состоянии, – распорядился он.

В связи с тем, что ночью установилась плюсовая температура МУП «Пензадормост» с завтрашнего дня запускает асфальтобетонный завод. Это позволит ремонтировать повреждения дорожного полотна горячей смесью, – сообщил замглавы Денис Леонтьев.

В первую очередь бригады выйдут на улицы Чаадаева, Новоселов, дорогу в микрорайон Заря.

Глава администрации города Пензы обратил внимание на состояние проспекта Строителей – по этому объекту поступило большое число сообщений от горожан.

Проспект, как и ряд других проблемных участков, в этом году вошел в проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По таким объектам есть договоренность с подрядными организациями, которые выиграли торги – после запуска своих асфальтобетонных заводов они сделают ямочный ремонт законтрактованных объектов и в апреле - мае приступят к их полноценному ремонту, – пояснил Денис Вячеславович.

Уточняйте график проведения работ. Важно понимать, в какое время подрядчики завершат мелко-ямочный ремонт, – поручил Андрей Лузгин.

В социальных сетях и на почту Департамента ЖКХ города пензенцы направили порядка 40 сообщений с указанием улиц и фотофиксацией дефектов на городских дорогах. Это позволяет сформировать более полную картину состояния улично-дорожной сети и эффективнее планировать работы по ремонту.
Защита от автоматических сообщений