Глава администрации города Пензы Андрей Лузгин дал указание подготовить проект ремонта данной лестницы.

В настоящее время в этой части города ведутся масштабные работы - на улице Кирова идет реконструкция исторического сооружения и обустройство пешеходной связи от Спасского кафедрального собора до улицы Кирова. Необходимо проработать вопрос ремонта данной лестницы. В итоге получится комплексное благоустройство территории, - подчеркнул мэр.

Также он поручил директору МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» Вячеславу Голохвастову организовать весной работы по очистке территории в окрестности лестницы от сухостоя и аварийных деревьев.

Кроме того, Андрей Лузгин дал ряд поручений по благоустройству территории Спасского кафедрального собора, где в настоящее время ведется работа по монтажу баллюстрады, опор освещения и восстановления примыканий к существующим покрытиям.

- В ближайшее время должен быть вывезен снег с площади, очищена наледи и посыпаны тропинки песко-соляной смесью. Подрядчику дано указание убрать за собой мусор, привести в порядок территорию, закрепленную за организацией, - добавили в мэрии.
Защита от автоматических сообщений