Специальные автобусы приезжают в жилые микрорайоны, чтобы жители Пензы смогли сделать прививку от гриппа и коронавируса рядом с домом. 

В четверг, 14 октября, пункт вакцинации на колесах работал в Ленинском районе Пензы. Так, до 12 часов вакцинация проводилась на улице Тимирязева, 113/1. Сделать прививку можно и на внутридворовой территории улицы Карпинского, 33, с 12.30 до 15 часов.

Вакцинация против новой коронавирусной инфекции проводится препаратами «Спутник V» («ГамКовидВак»), «Спутник Лайт», против гриппа – «Совигрипп». Перед прививкой проводятся осмотр и консультация врача ГБУЗ «Городская поликлиника».

- С помощью передвижных комплексов в день вакцинируется свыше 70 пензенцев. В целом по городу эта цифра достигает 1500-2000 человек, - отметили в мэрии.

Напомним, чтобы пройти вакцинацию в условиях передвижного медицинского комплекса, при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

В пятницу, 15 октября, автобус приедет в Первомайский район города. График работы:

- ул. Калинина, 119 (внутридворовая территория), с 10 до 12 часов;

- ул. Воронова, 8 (внутридворовая территория), с 12.30 до 15 часов.

В субботу, 16 октября, мобильный пункт будет работать с 10 до 14 часов на ул. Бакунина, возле «ЦУМа».

В воскресенье, 17 октября, пройти вакцинацию в передвижном медицинском комплексе можно будет в районе Терновского рынка с 10 до 14 часов.

Защита от автоматических сообщений