Из-за ухудшения ситуации с ковидов принято решение об изменении сроков осенних каникул в школах Пензенской области. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

- Мы рекомендуем провести каникулы в течение 14 дней, ведь именно этот период является инкубационным при распространении инфекции. Это позволит нам разорвать цепочку передачи заболевания внутри образовательной организации, - отметил врио министра образования Пензенской области Александр Воронков.

Каникулы в школах Пензы и области будут идти две недели. Они начнутся 25 октября и продлятся до 7 ноября включительно. Напомним, по учебному плану осенние каникулы планировались с 30 октября по 7 ноября.

- Проведение мероприятий в школах во время каникул не рекомендуется, - уточнили в пресс-службе регионального минобра.

Напомним, 14 октября состоялся брифинг в министерстве здравоохранения Пензенской области, на котором прозвучало предложение отправить школьников на каникулы раньше положенного срока и сделать каникулы продолжительностью, как минимум две недели. Врио замминистра здравоохранения Марина Воробьева сообщила, что от минздрава было подано соответствующее предложение в Роспотребнадзор.
Защита от автоматических сообщений