В Заречном ещё на одном перекрёстке вводится круговое движение автотранспорта. Такое решение приняла межведомственная комиссия по безопасности дорожного движения.

Речь идёт о клумбе, обустроенной на пересечении ул. Озёрской и пр. 30-летия Победы. По информации сотрудников ГИБДД, несмотря на установленные знаки приоритетного движения, на этом участке периодически происходят аварийные ситуации, когда один водитель не предоставляет другому преимущество проезда. Другими словами, клумба создаёт у автолюбителей ощущение кругового движения, хотя на самом деле такового там сейчас нет.

– Настала пора положить этому конец, – заявил корреспонденту «НГ» заместитель главы администрации Заречного Илья Дильман. – Имеющиеся там знаки приоритета будут убраны, а преимущество получат те транспортные средства, которые двигаются по кругу, согласно принятым в России Правилам дорожного движения.

Планируется, что новая схема движения автотранспорта на круге в мкр. «Озёрский» заработает с 1 мая этого года.
Мне нравится0
Валерий
Добрый день! Установка знака ,, Круговое движение ,, на перекрёстке в 18 МКР, не решит ситуацию. Этот знак уже устанавливали лет 15-20 назад, но через неделю его сняли, он ещё больше добавил неразберихи. Дело в том, что перекрёсток не прямоугольный и многие водители неправильно видят своё или чужое преимущество проезда. Самое лучшее решение будет в обустройстве этого перекрёстка светофорным регулированием. На это можно использовать средства дорожного фонда. Но могут возникнуть технические сложности в решении этого вопроса. Но из любой сложно ситуации есть как правило два выхода. Главное их ИСКАТЬ и найти. Но я думаю никто этим заниматься не будет. Я живу в этом районе и всё безобразие, которое творится на этом перекрёстке ежедневно наблюдаю с балкона. В ОСНОВНОМ правила нарушают водители, которые едут к перекрёстку со стороны Профилактория. Так давайте сделаем Главной этот участок дороги и улицу Озёрскую. Обратитесь пожалуйста с этим вопросом в ГИБДД, там лучше понимают в этом вопросе..Можете организовать опрос среди жителей города на эту тему. Прошу Вас обратиться в администрацию города и не устанавливать круговое движение. Спасибо.
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений