В Заречном начался городской этап конкурса профессионального мастерства педагогов «Учитель года — 2021». В борьбу за звание лучшего вступили три педагога.

Первым испытанием для них стал урок в незнакомом классе, позволяющий в полной мере раскрыть уровень профессионализма конкурсантов.

На уроке учителя французского языка гимназии № 216 «Дидакт» Кристины Шубёнкиной в пятом классе дети изучали тему «Животные».

Учитель английского языка школы №222 Лилия Данилова урок в третьем классе посвятила теме «Мы хорошо проводим время!» и познакомила учеников с одной из временных форм глагола.

Учитель истории школы № 226 Кира Липатова провела урок в шестом классе об истории Руси XII-XIII веков.

– Это было очень волнительно, – призналась педагог после занятия. – Ребятам для лучшего усвоения материала предстояло стать исследователями, представить себя в роли летописцев, исторических консультантов. Всё, что было запланировано, мне удалось реализовать. Хотелось бы получить за проведённый урок высокий бал.

Жюри объявит свои баллы в финале конкурса. До этого момента все три педагога напишут эссе на предложенную тему, поделятся своими наработками в ходе мастер-классов, проведут внеклассное мероприятие в незнакомом классе.

Имя победителя конкурса «Учитель года-2021» будет объявлено 31 марта в рамках подведения итогов фестиваля «Педагогический фейерверк».
Защита от автоматических сообщений