В Заречном с начала марта продолжается конкурс профмастерства для молодых педагогов «Первые шаги в профессии». Он проходит в 7-й раз и год от года привлекает всё больше желающих в нём поучаствовать.

В этот раз за звание лучших вступили в состязание 18 педагогов со стажем работы до 5 лет.

Уже прошли открытые уроки и занятия, этапы самоанализа уроков и презентации педагогов.
пед2нов.jpg
Учитель начальных классов школы №220 Елена Дадушкина в своём 1 «А» классе провела конкурсный урок «Заглавная буква в словах».

- Хотелось показать все свои знания, умения и навыки в работе с детьми, которые получила в институте, воплотить всё в рельности, – призналась педагог после проведённого урока. – И хотя были отдельные недочёты, урок получился. Дети справились с новой темой и выглядели очень достойно!

Учитель истории и обществознания школы №220 Анастасия Любишина провела открытый урок в 10 классе на тему: «Правонарушение и юридическая ответственность».

- В подобном конкурсе участвовала во время учёбы в университете. Захотелось оценить уровень нового испытания, – пояснила педагог. – Урок прошёл хорошо!

Своё участие в конкурсе молодые учителя расценивают как новый полезный опыт. Признаются, что подумать о будущих призах просто не было времени. Занятость во время конкурса колоссальная.

Впереди новые этапы состязания: решение педагогичеких ситуаций и работа на платформе Zoom. По поводу Zoom молодые учителя совсем не переживают:новое поколение педагогов со всем этим справляется легко.

В решении нестандартных педситуаций, с которыми уже приходилось сталкиваться в работе, наверное, будет сложнее.

В любом случае каждый рассчитывает на удачу и верит в себя. У них масса идей и планов в профессии, в выборе которой они не разочаровались.
Защита от автоматических сообщений