В Заречном по постановлению главного санитарного врача города Людмилы Куликовой закрыта для посещения учащихся школа №226. Коронавирус подтверждён у 13 учеников и нескольких педагогов.

В течение недели – до 15 октября занятия для учащихся школы №226 будут проходить в дистанционном режиме.

Как прокомментировала СМИ начальник Департамента образования Елена Аникина, педагоги будут использовать для ведения уроков мессенджеры, платформу Zoom, образовательный процесс прерываться не будет.

Родители учащихся школы №226 активно обсуждают ситуацию с карантином для школьников в соцсетях. Особенно много опасений за младших школьников, которые практически целыми днями будут находиться дома одни. Или же родителям придётся брать отпуска без содержания, чтобы контролировать своих детей.

Среди причин подъёма заболеваемости родители называют недавние массовые городские праздники, где было очень много школьников.

Кроме школы №226-й ещё на карантине в Заречном находятся три класса в других образовательных учреждениях и семь групп детских садов.

Добавим, что сейчас на нашем сайте проводится опрос на тему "Какие ограничения по коронавирусу нужно вернуть?". Все желающие могут выбрать один из четырех вариантов ответов.
Защита от автоматических сообщений