Многие выпускники школ уже сдали свои экзамены ЕГЭ и поняли, что высоких результатов ждать не стоит. Но поступать все-таки надо. Чтобы обрадовать своих родителей зачислением вуз, можно выбрать наиболее подходящий из нескольких вариантов действий.

1) Можно поступить на коммерцию или заочку. Каждый вуз ограничен в количестве студентов, зачисляемых на факультеты. На разных направлений количество мест различно. Министерство образования подсчитывает, какой интерес к той или иной специальности был у абитуриентов в прошлом году. На самые популярные профили выделяется больше свободных мест.

Если вы не сможете поступить на бюджет, то в зависимости от вашего места в рейтинге поступающих, вы можете пройти на коммерцию. Тогда вам придется оплачивать свое обучение. Однако если у вас нет достаточной суммы, советуем поступать на заочную форму обучения, тогда вы будете оплачивать половины стоимости.

Скажем честно, вне зависимости от формы обучения требования преподавателей всегда высокие. Поэтому необходимо знать, как сделать получение высшего образования проще.

На сервисе анти-антиплагиат вы можете получить помощь для обхода проверки работ на уникальность.

Повышение оригинальности работ до 80-90% поможет вам успешно сдать курсовые, рефераты и диплом на отлично. Даже если вы скачали готовую работу из интернета. Перекодировщик поможет скрыть заимствования без изменений в тексте.

2) Попробуйте подать документы в негосударственный вуз. Обычно в таких университетах низкий конкурс на поступление. Поэтому проходят почти все абитуриенты. Если не обращать внимание на стереотипы, которые принижают статус частных вузов, то вы получите хорошее образование.

Выбирайте вуз с умом. Для начала почитайте отзывы студентов, проверьте на сайте Рособрнадзор лицензию и аккредитацию университета. Также вы можете прийти на Открытые двери и увидеть своими глазами, как обустроен сам вуз. Посмотрите на статус преподавательского состава и изучите репутацию тех лекторов, которые работают на выбранной вами кафедре.

3) Откажитесь от поступления в этом году. Попробуйте убедить своих домочадцев, что в следующем году вы удачно пересдадите ЕГЭ и сможете поступить на бюджет в престижный вуз.

4) Поступайте в тот университет, где применяются внутренние испытания. Если вы сдадите внутренние экзамены в вузе на «отлично», то еще сможете конкурировать с другими абитуриентами за свое место на бюджете.

Видео:
Защита от автоматических сообщений