https://www.gallery.kz/image/eb2ce0ba-243a-11e8-9035-1c98ec2f84cf/700/500

Планируя ремонт в квартире, хочется получить не только долговечный, но и красивый результат. Коллекции обоев от известных производителей позволяют выбрать полотна нужной ширины, толщины, дизайна, фактуры. Подходящие полотна должны соответствовать выбранному направлению, комнате, эксплуатационным условиям. Быть долговечными, прочными, безопасными.

Известные бренды

https://euro-oboi.com/gallery/images/3072/106/259295/oboi_in_interior_54304-2_arlequin_andrea_rossi.jpeg

В продаже встречаются виды обоев для стен из разных стран, часть из которых получила всемирную популярность. Каждый из них отличается технологией производства, дизайнерскими новинками:

  1. Rasch.

Немецкая компания изготавливает виниловые, тканевые, флизелиновые, бумажные обои, с шелкографией. Бренд известен больше века за счет высокого качества рулонов. Несмотря на тонкость полотен, пользователи отметили долгий срок службы, устойчивость к ультрафиолету, безопасность для здоровья и огромный выбор цветов, принтов, фактур, цен.

  1. Andrea Rossi.

Южнокорейский бренд выпускает современные обои по умеренной цене из флизелина и винила. Главное правило коллекций – экологическая чистота. Разработкой внешнего дизайна полотен занимаются итальянские специалисты, что выгодно выделяет их на фоне конкурентов. Влагостойкость, безопасность, легкий уход позволяют использовать изделие для оформления любой комнаты.

  1. Loymina.

Российская фабрика, единственная в стране, которая производит экологически чистые флизелиновые качественные обои премиум класса с 2008г. Несмотря на высокую стоимость материала, у бренда есть свои ценители. Спрос обусловлен высоким качеством, разнообразием рисунков, цветов, легким процессом поклейки.

  1. Decori& Decori.

Итальянская фабрика представляет каталог обоев для стен, соединивший фактуру венецианской штукатурки, тонкие переливы шелка, роскошь дорогих гобеленов, шикарную поверхность мрамора. Особенная изысканность достигается при игре солнечного света на стенах. Полотна удивляют многообразием оттенков и переливов. Высокотехнологичное производство наделило материал безопасностью, устойчивостью к влаге, прочностью.

https://www.prokwarti.ru/upload/iblock/173/interior%20loymina%20ins4010.jpg

Популярные материалы и дизайнерские решения

Дизайнерские обои имеют неоспоримое преимущество – у них нет аналогов. Коллекции брендов уникальны в своем воплощении, имеют ограниченную серию выпуска. Популярные фабрики дорожат своей репутацией, поэтому используют в работе качественные материалы изготовления, современное оборудование, безопасные красители и клеевые составы. Основанием дизайнерских полотен выступает шелк, бамбук, текстиль, флизелин, кожа и иногда бумага. В процессе производства неукоснительно соблюдаются нормы ГОСТа

Разработкой концепции будущей коллекции занимается группа дизайнеров с превосходным чувством стиля. Можно заказать фотообои, разработанные по собственному эскизу и размеру.

Для ценителей современного стиля актуальны металлизированные обои, в состав которых входят тончайшие волокна металла, включая сусальное золото. Стены приобретают королевское сияние, делая интерьер по-настоящему роскошным.

Тканевые полотна с велюровым покрытием сделают интерьер роскошным, уютным и теплым. Бархатная текстура приятна на ощупь и не капризна в процессе нанесения.

https://textile.interiostory.com.ua/wp-content/uploads/2016/06/alta-4.png

Актуальные тренды

В моде 2022 года экологичность, поэтому лидирующую позицию занимают натуральные бамбуковые, джутовые, льняные полотна. Благодаря использованию в производстве растений, ощущается единение с природой, меняется микроклимат в комнате.

Уже несколько лет на пике популярности держится градиент – плавный переход цвета от темного к светлому. Рисунок бывает в виде геометрических фигур, плавных волн, полос. Неброский, но в то же время необычный вариант придется по душе ценителям минимализма.

Абстракция полюбилась дизайнерам за универсальность. Может иметь как яркую, выразительную поверхность, так и едва заметный принт.

Растительные мотивы органично смотрятся не только в провансе. Выбор огромен: крупные и мелкие цветы, листья, растения, фрукты, ягоды, тропические растения. По желанию на стенах отразится как буйство ярких красок, так и спокойная атмосфера французских полей.

Монохромная отделка стен дает простор при выборе мебели, аксессуаров, текстиля, поэтому еще долго будет входить в число актуальных трендов.

На что обратить внимание

Гармоничное сочетание обоев способно изменить визуальное восприятие комнаты, акцентировать внимание на выбранном стиле, рассказать о характере владельца. Поскольку ремонт делается на несколько лет. Цвет и рисунок должны нравиться всем членам семьи.

Смелым личностям уместно присмотреться к обоям компаньонам контрастных оттенков. Любители спокойствия будут комфортно себя чувствовать в монохромных стенах нюдового цвета.

Для кухни актуальны яркие, сочные цвета: зеленый, желтый, оранжевый.

Гостиная – место приема гостей, поэтому здесь уместно смотрятся тканевые полотна, принт с вензелями, металлизированные позолоченные рулоны.

https://lascala.by/image/cache/catalog/afresco/artfabric1/2007/img_4007-600x600.jpg

Коллекции известных производителей обоев имеют высокое качество. Если возникли сложности, стоит обратиться за помощью к дизайнеру, который подберет актуальные сочетания, поможет оформить заказ в интернет-магазине.

Защита от автоматических сообщений