Пострадавший перенес пять и операций и ампутацию ног.
Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Белинского района, который поджег односельчанина. Ему назначено наказание в виде 8 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также мужчина выплатит пострадавшему компенсацию морального вреда в 1,1 млн рублей

Напомним, жуткий случай произошел 17 апреля 2019 года в Белинском районе.

- Подсудимый встретил находившегося в состоянии алкогольного опьянения знакомого односельчанина, к которому длительное время испытывал личную неприязнь. Злоумышленник ударил потерпевшего по лицу, отчего тот упал. Воспользовавшись беспомощностью потерпевшего, злоумышленник погрузил его в прицеп своего автомобиля и отвез на пустырь, - пояснили в прокуратуре.

Затем подсудимый снял с потерпевшего одежду , обувь, облил его ноги горючей смесью и поджег. После чего скрылся с места преступления. Очнувшись и не почувствовав ног, потерпевший смог привлечь внимание проезжавшего мимо односельчанина, который довез его до церкви. Впоследствии он перенес 5 операций, ему ампутировали обе ноги.

В ходе следствия потерпевший пояснил, что ранее помогал односельчанину по хозяйству. За помощь тот угощал его спиртным либо давал немного денег. помогать.

- У мужчин происходили конфликты, связанные с длительными обещаниями продажи земельного пая и получением за него аванса, который он не смог впоследствии вернуть. В тот день за работу у другого жителя района на пилораме он получил оплату спиртным. После его употребления встретил обвиняемого, который отвез его на окраину села, раздел, облил соляркой и поджег, - пояснили в прокуратуре.

Вину в совершении преступления злоумышленник не признал, пояснил, что весь день занимался подвозом необходимых материалов для строителей своего магазина.

Не согласившись с приговором, осужденный и его защитники подали апелляционные жалобы на решение суда. Суд апелляционной инстанции оставил приговор суда первой инстанции без изменения.

Защита от автоматических сообщений