Об этом сообщил замминистра природных ресурсов и экологии России.
В Пензенской области выявили факт незаконной вырубки леса. Сумма ущерба составила 700 миллионов рублей. Об этом сообщил заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Иван Валентик.

Нарушения в природном законодательстве было выявлено в ходе внеплановой проверки, которая была проведена в феврале и марте.

- В 2019 году вследствие ненадлежащего исполнения Министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений. В частности, в результате необоснованного назначения и проведения рубок лесу причинен вред на сумму более 700 млн рублей, – сообщил глава Рослесхоза.

В настоящее время, по информации правоохранительных органов, по результатам этой внеплановой проверки возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой». Виновным грозит штраф от 1 до 3 млн рублей или лишение свободы на срок до семи лет.
Защита от автоматических сообщений