12 и 13 ноября в зареченском ТЮЗе состоится долгожданная премьера - спектакль «Женитьба Бальзаминова» по пьесам Александра Островского «Праздничный сон до обеда» и «За чем пойдёшь, то и найдёшь».

На постановку приехал режиссёр, актёр и музыкант Александр Насенков - выпускник Российского государственного института сценических искусств (г. Санкт-Петербург), художественный руководитель театра «PRO Человека» (г. Санкт-Петербург).

- Все ищут счастья, да не все находят. То ли ищут не там, то ли не знают, в чем оно, это их счастье. А вот Миша Бальзаминов, простодушный мечтатель и романтик, точно знает, что сделает его счастливым: несомненно, любовь… или – богатство? Нет! Точно – любовь! А еще лучше – и то и другое. Смешно это или трагично? Давняя это история или имеет место быть и в наше время? В спектакле «Женитьба Бальзаминова» всякий найдет на эти и иные вопросы ответы, которые хочет или может найти, каждый увидит и услышит свое. Ведь недаром говорится: за чем пойдёшь, то и найдёшь, - рассказал режиссёр спектакля Александр Насенков.

В постановке занята почти вся труппа театра юного зрителя, а также воспитанники театральной студии «Арлекин». В роли Бальзаминова дебютирует молодой артист театра, студент Екатеринбургского государственного театрального института Иван Резниченко.

Напомним, что согласно постановлению губернатора лицам в возрасте 18 лет и старше посетить театр можно только по QR-коду о вакцинации, либо по справке о перенесенном заболевании COVID-19, или по официальному документу о медотводе к вакцинации, выданному государственным учреждением здравоохранения.

Лицам моложе 18 лет вышеперечисленные документы для посещения театра не нужны. Кроме того, рекомендуется пользоваться средствами индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра.
Защита от автоматических сообщений