Также по QR-кодам можно пройти в учреждения культуры и образования.

Глава Заречного Олег Климанов сообщил об установленном в городе дополнительном ограничении допуска в организации и учреждения спорта, культуры, образования – по предъявлению QR-кода привившегося, или переболевшего, или же актуальных результатов ПЦР-теста. Олег Климанов подчеркнул необходимость строгого соблюдения этой меры.

По его словам, в минувшие выходные количество зареченцев, болеющих ковидом достигло порядка восьми сотен человек. В стационаре МСЧ № 59 в настоящее время с диагнозом COVID-19 находятся 115 человек. 

Также Олег Климанов поручил руководителям городских организаций проконтролировать выполнение требований недавнего постановления Роспотребнадзора об обязательной вакцинации некоторых категорий граждан. Помимо этого, в городе усилят контроль за за общественным транспортом.

- Если выявится нарушение масочного режима, транспортное средство должно прекратить движение и не возобновлять его до тех пор, пока нарушитель не наденет маску или не выйдет из автобуса, - уточнили в мэрии ЗАТО.

Олег Климанов также сообщил о поступающих обращениях граждан по вопросу несоблюдении масочного режима в маршрутных такси. В этой связи Глава Заречного поручил ответственным службам уже на этой неделе провести соответствующие межведомственные рейды. Он отметил, что при обнаружении факта несоблюдения масочного режима в маршрутке протокол об административном правонарушении нужно составлять не только на самого нарушителя, но и на собственника транспортного средства, в котором выявлен данный факт. 

Защита от автоматических сообщений