Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин рассказал о предложении отменить в 2020 году ЕГЭ из-за коронавируса, сообщает РИА Новости.
Как пишет информагенство, свое предложение депутат озвучил премьер-министру Михаилу Мишустину.

- Мной была озвучена идея рассмотреть возможности в этом году не проводить единый госэкзамен, как это решили американцы, но премьер пока на это предложение впрямую не отреагировал, — цитирует портал Смолина по итогам дистанционного совещания.

Также, рассказал депутат, глава правительства дал поручение проработать вопрос о повышении базового оклада учителей до 70% от средней зарплаты в регионе. Этот вопрос, по словам парламентария, был обозначен в постановлении Госдумы в июле прошлого года.

Шестого апреля на федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликовали проект нового расписания Единого госэкзамена, который начинается 8 июня.

Согласно документу, в этот день пройдут экзамены по географии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям.

- Одиннадцатого июня (четверг) — русский язык, 15 июня (понедельник) — ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике профильного уровня, 18 июня (четверг) — история, физика, 22 июня (понедельник) — обществознание, химия, — говорится в документе.

Иностранные языки школьники начнут сдавать 25 июня, 26 и 29 июня пройдет устная часть этих экзаменов.

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил, что единый госэкзамен в РФ отменен не будет. 

Страницы: Пред. 1 2
Мне нравится0
Гость
Отменить ЕГЭ в этом году.
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
вы че ненормальные ??? не надо отменять, как поступить по другому, если не егэ??? никто не работал на аттестат, все готовились к егэ. вы, взрослые не лезьте со своими советами, егэ нельзя отменять. вероятность умереть от ковида 3%, а от голода 100%
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
Отмените ЕГЭ, никто не работал на аттестат, а значит увидим реальную картину.
Имя Цитировать Мне нравится0
Страницы: Пред. 1 2
Защита от автоматических сообщений