Решение было принято на оперативном штабе по предупреждению коронавирусной инфекции в Пензенской области. Оперативный штаб по предупреждению коронавирусной инфекции в Пензенской области принял решение о переводе с 23 марта студентов колледжей и техникумов региона на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий.

- Иногородние студенты, проживающие в общежитии, по желанию, смогут остаться. Для организации процесса обучения, руководителям организаций профессионального образования необходимо обеспечить современными средствами обучения места в общежитиях для студентов, в т.ч. для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также иных студентов, которые не имеют возможности проходить обучение дистанционно по месту проживания, - сообщили в региональном министерстве образования.

Это позволит обеспечить прохождение учебных программ, а также соблюсти санитарные правила и нормы. Такой режим продлится до 12 апреля.

По вопросам организации дистанционного обучения в колледжах Пензенской области, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет Министерство образования, можно обращаться по телефону горячей линии: 56-48-83 и 56-53-22 в рабочие дни, с 9 до 18.00.
Защита от автоматических сообщений