Болельщики пензенского «Дизеля» пообещали бросить курить в случае победы команды.
10 февраля всех, кто пришел в спорткомплекс «Дизель-арена» специалисты Пензенского областного центра медицинской профилактики совместно с представителями пензенского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» приглашали принять участие в оздоровительной информационно-профилактической акции «Спорт! Здоровье! Успех!».

Собираясь в холле «Дизель-арены» в ожидании хоккейного матча пензенского «Дизеля» и тюменского «Рубина», пензенцы получали в руки информационно-справочные материалы по профилактике онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, а также имели возможность узнать уровень артериального давления и рассчитать индекс массы тела на основе измерения антропометрических данных.

- По результатам обследований некоторые пензенцы дали зарок бросить курить, но только в случае победы пензенских игроков. В итоге, в домашнем воскресном матче «Дизелю», наконец, удалось, порадовать болельщиков. После трех поражений подряд в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги пензенский «Дизель» победил тюменский «Рубин» со счетом 3:1, - рассказали в региональном министерстве здравоохранения.

Специалисты Пензенского областного центра медицинской профилактики надеются, что смогли привлечь население к проблеме риска развития сосудистых катастроф и выражают надежду, что болельщики, давшие обещание бросить курить, проявят заботу о своем здоровье и воплотят в реальность отказ от вредной привычки.

Акция «Спорт! Здоровье! Успех!», получившая широкий отклик среди активных болельщиков, запланирована к проведению вновь и пройдет 14 февраля.
Защита от автоматических сообщений