В пензенских школах возобновились уроки профилактического проекта «Азбука здорового сердца».
Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, в целях обучения учащихся младших классов основам поведения для сохранения здоровья сердца, возобновились выходы специалистов Пензенского областного центра медицинской профилактики в общеобразовательные учреждения нашего города.

Первый урок профилактического проекта «Азбука здорового сердца» в новом учебному году состоялся 18 сентября в гимназии № 1 для учеников 4 классов.

- Специалист по медицинской профилактике Светлана Белкина продемонстрировала схему движения крови по сердечно-сосудистой системе, рассказала об основах правильного питания и важности ежедневной физической нагрузки. Вместе с детьми были разобраны первые признаки и необходимые действия детей и взрослых при инфаркте миокарда и инсульте. В заключение занятия проведена беседа о важности отсутствия вредных привычек в повседневной жизни ребенка и их участии в мотивировании взрослых к отказу от вредных зависимостей, - добавили в ведомстве.

Все участники получили символичные подарки с эмблемой здорового образа жизни. Обучающие уроки будут проводиться в соответствии с утвержденным графиком до декабря.
Защита от автоматических сообщений