Жители Пензенской области смогут попробовать научиться жить без табака. Справиться с пагубной привычкой им помогут ведущие российские специалисты.

10 ноября «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России проведет занятия в рамках федерального проекта «Национальная школа по отказу от курения».

- Присоединиться к школе смогут все желающие. Удобный онлайн-формат встречи позволит обсудить вопросы, связанные с табаком, табакокурением и табачной зависимостью, познакомиться с собой как с курильщиком и узнать особенности своих отношений с сигаретой, а главное, получить ответ на вопрос: как побороть эту негативную привычку с наименьшим «ущербом» для себя, - пояснили в региональном министерстве здравоохранения.

Ведущие школы - руководитель Центра профилактики и контроля потребления табака, к.м.н. Маринэ Гамбарян и медицинский психолог Вероника Климович ждут участников в эфире 10.30 по ссылке: https://gnicpmmeeting.webex.com/mw3300/mywebex/cmr/cmr.do?siteurl=gnicpmmeeting&AT=meet&username=webex.

Следующая встреча состоится 8 декабря в 10.30.
Защита от автоматических сообщений