В Пензенской областной детской клинической больницы им. Н.Ф. Филатова с начала года детские врачи выполнили 237 высокотехнологичных операций.
Более всего операций выполнено по профилю «неонатология» и «детская хирургия».

Оборудование и современное оснащение позволяет специалистам проводить маленьким пациентам неинвазивные и малоинвазивные хирургические операции. Они характеризуются минимальными кровопотерями, снижением количества осложнений и способствуют быстрому восстановлению после оперативных вмешательств.

По словам главного врача Пензенской областной детской клинической больницы им. Н.Ф. Филатова Максима Баженова, в целях совершенствования педиатрической службы, доступности и повышения качества оказания медицинской помощи детскому населению Пензенской области, больница за 2018-2019 г.г. будет дооснащена современным диагностическим оборудованием.

- В детскую больницу им. Филатова будут закуплены УЗИ-аппараты, эндоскопическое оборудование, а также оснащение для кабинетов оториноларинголога и офтальмолога на сумму более 37 млн рублей. Всего в детские больницы области оборудование поступит на сумму более 76 млн рублей, - сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
Защита от автоматических сообщений