Губернатор распорядился активнее привлекать специалистов с дипломами педагогов к работе в школах.
Глава региона Иван Белозерцев поручил проанализировать ситуацию с дефицитом учителей - предметников в организациях общего среднего образования области.

- На прошедшей неделе в киноконцертном зале состоялось торжественное поздравление пензенских педагогов с профессиональным праздником – Днём учителя. Ввели новую традицию, когда молодые педагоги выходят на сцену. В этот раз их было свыше двухсот. Нужно активнее работать со студентами, обучающимися педагогическим специальностям с тем, чтобы получив диплом, они поступали на работу и в учебные заведения сельских районов, и в городские школы, - нацелил он.

Губернатор также указал на необходимость более широкого информирования о федеральной программе «Земский учитель». Напомним, что в соответствии с ней молодые специалисты, отправляющиеся на работу в малые населённые пункты, будут получать по одному миллиону рублей.

Кроме того, региона распорядился подготовить детальную информацию о дефиците учителей - предметников в пензенских школах, организовать работу, направленную на устранение данной проблемы.
Защита от автоматических сообщений