В праздничные дни многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Пензенской области продолжат работу. Пресс-служба правительства области сообщила подробности.

С 1 мая в МФЦ можно будет подать заявление на новую ежемесячную выплату на ребенка от 8 до 17 лет. В этой связи дежурные офисы МФЦ будут работать даже в майские праздники с 1 по 10 мая. Прием будет осуществляться по графику:

- 30 апреля – с 8.00 до 13.00 (прием и выдача документов во всех офисах по всем услугам);

- 1, 3, 9 мая – с 8.00 до 14.00 (только дежурные офисы, расположенные по адресам: ул. Шмидта, 4 и пр-т Строителей, 90; только по приему заявлений на ежемесячную выплату на ребенка от 8 до 17 лет);

- 2, 8, 10 мая – с 8.00 до 14.00 (дежурные офисы по адресам: ул. Фабричная, 2 и ул. Богданова, 63а; только по приему заявлений на ежемесячную выплату на ребенка от 8 до 17 лет);

С 4 по 7 мая включительно МФЦ будут работать в обычном режиме. Прием и выдача документов осуществляется по всем услугам.

- Ежемесячная выплата на ребенка от 8 до 17 лет – это новое пособие. Оно оформляется с учетом нуждаемости: среднедушевой доход семьи должен быть ниже прожиточного минимума на душу населения, имущество семьи – укладываться в установленный перечень, а взрослые члены семьи обязаны иметь подтвержденный доход или уважительную причину для его отсутствия, - напомнили в пресс-службе правительства Пензенской области.
Защита от автоматических сообщений