В Пензе на улице Комсомольской построили еще один дом для переселенцев из ветхого жилья и детей-сирот.

В новом доме три подъезда переменной этажности: две секции по семь этажей и одна – на девять этажей. В жилом здании 207 однокомнатных квартир. В него переедут переселенцы из Заводского района и других районов города.

- Очень важно, что дом адаптирован под людей с ограниченными возможностями здоровья. Все въезды, места общего пользования, лифты, которые у нас имеются в каждом подъезде, обеспечивают беспрепятственный проезд инвалидов-колясочников, – отметил и. о. заместителя главы администрации города Ярослав Щигорев.

В мэрии Пензы сообщили, что все квартиры оснащены регуляторами температуры радиатора отопления, дверьми с двойным уплотнителем. Пластиковые окна оборудованы детскими замками-блокираторами. На территории обустроена парковка на 2000 квадратных метров.

На следующей неделе новоселы начнут осмотр квартир, оформление документов и переезд.

- Всего в квартале, ограниченном улицами Беляева-Литейной-Ударной-Воровского, построено пять домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья и детей-сирот. В настоящее время все они все заселены. Корпус 3 стал последним возведённым объектом и завершил строительный цикл на улице Комсомольской, 34, - проинформировали в мэрии.
Защита от автоматических сообщений