Было исследовано 1500 проб мясной продукции.
Сотрудники ведомства проверили организации розничной торговли, предприятия общественного питания, мясоперерабатывающие и птицеводческие предприятий. Были сделаны пробы мясной продукции на лабораторные исследования.

По санитарно-химическим, микробиологическим, физико-химическим, паразитологическим, радиологическим и другим показателям исследовано более 1500 проб мясной и птицеводческой продукции. Из них 1,5% были неудовлетворительными по физико-химическим показателям и 6,5% по микробиологическим показателям.

Неудовлетворительных образцов по радиологическим показателям, содержанию загрязнителей химической природы (токсичные элементы, бензпирен, нитрозоамины, пестициды и др.), содержанию антибиотиков, ГМО в ходе лабораторного контроля не выявлено.

- С начала года снято с реализации 13 партий мясной и птицеводческой продукции общим весом 99 кг. По всем нарушениям в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих производство и реализацию мясной продукции, управлением Роспотребнадзора выносились постановления о наложении административных взысканий, выдавались соответствующие предписания об устранении нарушений, - добавили в ведомстве.
Защита от автоматических сообщений