Теперь на линию выходит 18 аварийных бригад.

В «РКС-Пенза» (ООО «Горводоканал») увеличили количество постоянно действующих аварийных бригад, чтобы оперативно устранять утечки в городе.

- Теперь на линию выходит 18 аварийных бригад: 8 бригад – по устранению утечек на сетях водоснабжения, 6 – по устранению засоров канализации и 4 дополнительные бригады со стороны наемных подрядных организаций, - уточнили в Горводоканале.

По данным компании, принятые меры позволили существенно повысить мобильность аварийных бригад и оперативность устранения аварийных ситуаций на сетях. 

- Если по состоянию на 8 октября  в перечне проблемных аварийных ситуаций на сетях водоснабжения числилось 67 утечек, за на сегодняшний день их количество сократилось до 13. В оперативном порядке устраняются и новые порывы сетей, возникающие в течение дня. Всего за этот период аварийными бригадами «РКС-Пенза» устранено 110 порывов на сетях водоснабжения. Таким образом в настоящее время «РКС-Пенза» работает в штатном режиме, оперативно устраняя возникающие аварийные ситуации, - отметили в Горводоканале.

Как отметил главный управляющий директор предприятия Юрий Ильин в целях поддержки и дополнительной мотивации с октября 2021 года увеличили зарплаты работникам аварийных служб – слесарям и мастерам:

- На 20% повысили зарплату аварийным бригадам, которые работают непосредственно с утечками по воде и канализации. Я думаю, это поспособствует заполнению тех вакансий, которые у нас есть, и, соответственно, мы до конца доукомплектуем штат бригад, - подчеркнул сказал Юрий Ильин.

Для ликвидации засоров на сетях водоотведения от самарского предприятия Группы - «РКС-Самара» выделено две бригады с гидродинамическими машинами. Кроме того, пензенский водоканал планирует закупить две дополнительные комбинированные гидродинамические машины в дополнение к уже имеющимся на предприятии трем гидромашинам.
Защита от автоматических сообщений