Жители улицы Ново-Казанской продолжают жаловаться на стаю бездомных собак.
Горожанка обратилась к губернатору Олегу Мельниченко с просьбой разобраться с проблемой, связанной со стаей беспризорных животных, которая бегает в районе ГПЗ. Отметим, это не первая жалоба жителей улицы Ново-Казанской на агрессивных собак.

- На улице Ново-Казанской бегает стая собак (более 10 точно), кидаются на всех прохожих, рвут одежду. Был случай, когда девочку-школьницу спас таксист, а так бы разорвали. Сегодня я гуляла с ребёнком и меня чуть не покусали. При этом я спокойно сидела на лавочке рядом с песочницей, ребёнок играл в песок. Агрессивно настроенные собаки кидаются на людей. Когда примут меры?
- возмущается пензячка.

Напомним, в сентябре на этой же улице стая собак, по словам горожан, напала на пенсионерку.

- Эта стая загнала женщину, та упала в подвальное помещение дома. Её выносили оттуда на носилках с серьезными повреждениями. Даже после этого администрация никак не отреагировала,
- рассказывали местные жители.

Накануне в мэрии поднимали вопрос, связанный с ростом популяции бродячих собак. Там отметили, что в управление ЖКХ  поступают заявки на отлов от жителей микрорайона ГПЗ, улицы Ново-Казанской.

- Сотрудниками МУПа 10 сентября был организован очередной выезд по указанным адресам. В результате проведенных мероприятий отловлено 6 особей. Работа будет продолжена,
- отметили в пресс-службе горадминистрации.

По данным ведомства, всего с начала года с улиц города отловлено и помещено в приют на улице Осенней 178 собак.

Также в настоящий момент решается вопрос о строительстве еще одного здания, сейчас идет подбор подходящего земельного участка.

Защита от автоматических сообщений