Глава администрации города Пензы проехал по участкам возможного подтопления.
Как сообщили в мэрии, были проверены улицы Лозицкой, Чаадаева, Гагарина, Фурманова, проспект Победы, проспект Строителей и ряд других.

Градоначальник отметил, что в настоящее время вызывают тревогу участки большого скопления снежных масс.

Снег вывозим, но следует обратить внимание на большие территории – парковки у торговых центров, автосалонов, в течение зимы их своевременно убирали, но снег вывозили не везде. Учитывая погоду, в ближайшее время он начнет таять и может затопить расположенные рядом дома, – обратил внимание он.

Виктор Кувайцев поставил задачу членам комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города проработать вопрос организации вывоза снега с администрациями учреждений.

Сообщайте о ситуации, предупреждайте, определяйте срок – до какого числа следует провести работы, – подчеркнул он.

Для обеспечения беспрепятственного схода талых вод МУП «Пензадормост» в ежедневном режиме занимается поверхностной очисткой ливневых решеток и дренажных колодцев от наносов мусора, снежных валов и наледи, промывкой ливневой канализации на улицах Суворова, Урицкого, проспекте Строителей, проспекте Победы, Пролетарской, Карпинского, Коммунистической, Луначарского, Луговой, Перовской, Каракозова, Чаадаева, Тернопольской.

Также глава городской исполнительной власти проверил состояние дорожного покрытия – на большинстве участков сошел снег, появились выбоины.

Мы уже начали ямочный ремонт литым асфальтом, чтобы предупредить дальнейший процесс разрушения и сохранить дороги до капитальных работ, надо переходить на круглосуточный режим, – поставил задачу он.

Активизировать данную деятельность предстоит и дорожным организациям, у которых отремонтированные участки находятся на гарантии.

Не надо ждать, когда разбитые дороги начнут приводить к поломке автомобилей и негативно влиять на безопасность движения, – резюмировал Виктор Кувайцев.
Защита от автоматических сообщений