Во время уборки из Пензы вывезли 378 м3 бытового мусора.
На общегородской субботник, 26 сентября, на свои территории вышли сотрудники городской и районных администраций, городских управлений, жители Пензы.

В ходе субботника из Ленинского района вывезли мусор и ветки, собранные на острове Пески и вдоль набережной. Провели работы по благоустройству Юбилейной площади, улицам Ставского, Бакунина, Кирова, Сборной, Куприна и других.

В Железнодорожном районе участники субботника привели в порядок сквер им. Дзержинского, улицу Дружбы и участок, прилегающий к стадиону «Спартак». Продолжают убирать навалы мусора возле «Стрелы». Очищены от мусора территория по Жемчужному проезду и хоккейная коробка по улице Жемчужной.

В Октябрьском районе работы проводились в сквере «Химмашевский», аллее по улице Докучаева, на территории у пруда Городской больницы № 6 , возле ручья Безымянный.

В Первомайском районе прошла экологическая акция «Чистый берег», был очищен берег реки Пенза и микрорайон «Междуречье», а также берег Суры.

Также очистили лесополосы и вывезли мусор по улицам Попова, Пацаева, Лермонтова и Окружной.

- В общегородском субботнике участвовали 8 874 человека. В работах было задействовано 66 единиц техники. В итоге проводимых мероприятий из Пензы вывезли 378 м3 бытового мусора. Очистка и благоустройство территории продолжится, - сообщили в администрации Пензы.

Кроме того, в рамках субботника в сквере Славы высадили 20 лип.

Всего в течение месячника по благоустройству планируется посадить около двух тысяч зеленых насаждений в разных районах Пензы. Для озеленения посадят березы, рябины и голубые ели.

Саженцы деревьев жители могут получить в своих управляющих компаниях, ТСЖ или через районные администрации.
Защита от автоматических сообщений