В минтруде работает телефон «горячей линии» по вопросам предоставления мер социальной поддержки.
В Пензенской области новую выплату на детей в возрасте от 3 до 7 лет будут получать семьи, чьи доходы на каждого члена семьи не превышают региональную величину прожиточного минимума на душу населения (9 544 рубля).

- Размер пособия составит 4 908,50 рублей (50% величины прожиточного минимума для детей, установленной в Пензенской области – 9 817 рублей). По предварительной оценке потенциальными получателями новой выплаты в Пензенской области будут 14 352 детей, - сообщили в региональном министерстве труда, социальной защиты и демографии.

В июне жители региона смогут обратиться для оформления меры социальной поддержки в управления социальной защиты населения по месту жительства или многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Пензенской области.

Выплата будет устанавливаться на календарный год. Начисление пособия будет осуществлено за истекший период, то есть с 1 января 2020 года.

- В минтруде работает телефон «горячей линии» по вопросам предоставления мер социальной поддержки для семей с детьми: 8-800-201-60-86, - добавили в ведомстве.
Защита от автоматических сообщений