Пензенский спортсмен отметил, что получил колоссальный опыт на Олимпиаде в Пекине.
Пензенскому конькобежцу, студенту ПГУ Денису Айрапетяну не удалось завоевать медаль на Олимпиаде в Пекине. Однако спортсмен не падает духом. В своем Инстаграме он рассказал подписчикам, что готов дальше идти к своей мечте.

- Все-таки «деревянную» медаль за 4 место в эстафете на 5000 метров получить было очень обидно. Я отдал здесь всего себя и в физическом, и в эмоциональном плане. Это мои первые Олимпийские игры, но могу сказать, что соревнования такого масштаба очень сильно заряжают мотивацией и придают ещё большее рвение к победам и самосовершенствованию, - отметил пензенец. - Конечно же, хочу сказать спасибо всем тем, кто поддерживал и болел за меня все это время. Не прощаемся, впереди много соревнований, а значит и побед!

Напомним, 16 февраля состоялся финал мужской эстафеты по шорт-треку. В составе российский команды выступил Денис Айрапетян. Сборная Олимпийского комитета России сделала все возможное и финишировала с результатом 6 минут 43,440 секунды, заняв 4 место в гонке.

Команда Италии превзошла это время всего на 0,009 секунды с результатом 6.43,431 секунд. «Золото» завоевали спортсмены из Канады, вторыми стали представители Южной Кореи.


Защита от автоматических сообщений