Пензенская спортсменка, мастер спорта России международного класса по велоспорту-ВМХ Наталья Афремова рассказал о подготовке к XXXII Олимпийским играм в Токио.
В преддверии соревнований каждый день спортсменки расписан по минутам.

- Мой распорядок дня состоит из тренировок, подготовки и настройки велосипеда, приёма пищи и восстановления. Свободного времени очень мало, в редкие минуты отдыха я читаю свои любимые книги, – поделилась Наталья.

22-летняя спортсменка на протяжении нескольких лет является лидером женского велоспорта-BMX. В настоящее время занимает первое место среди российских гонщиц. В мировом рейтинге на сегодняшний день Наталья занимает седьмое место среди лучших спортсменок в своей дисциплине.

В 2021 году Наталья завоевала «бронзу» второго, третьего и четвёртого этапов Кубка Мира на суперкроссе. После четырех этапов по количеству завоёванных очков Наталья Афремова делит первую строчку женского зачёта «Элита» Кубка Мира с колумбийской спортсменкой Марианой Пахон.

На Олимпиаду Наталья отправляется впервые. В Токио спортсменка будет выступать в самой зрелищной и динамичной гоночной дисциплине велосипедного спорта – ВМХ-race.

- На Олимпийские игры отобрались самые сильные спортсмены в нашем виде спорта, поэтому любой из них является конкурентом, - отметила она.

Личный тренер Натальи Роман Кирсанов считает, что его воспитанница находится в хорошей физической форме.

- Я считаю, что она хорошо готова. Да, были сложности в подготовке в связи с пандемией, не выезжали за границу в должном объёме, международного соревновательного опыта недостаточно в этом году, но из того, что было, извлекли максимум. Она сможет подойти к Олимпиаде в нужном психологическом состоянии, Наталья все-таки боец. Есть шансы на призовое место. Она «заряжена» и готова к борьбе за медали, – отметил Роман Кирсанов.
Защита от автоматических сообщений