Мать и дочь из Заречного лишились 78 тыс. рублей при продаже матраца через интернет.
В полицию Заречного обратились с заявлениями о краже 67-летняя гражданка и её 45-летняя дочь. Они пояснили, что разместили на одном из сайтов объявление о продаже противопролежневого матраца стоимостью 2 100 рублей. Через некоторое время позвонил неизвестный, и разговаривая с пенсионеркой под предлогом перечисления оплаты за матрац попросил пройти к ближайшему банкомату и подключить услугу «Мобильный банк» к номеру, который он укажет.

- В результате чего завладел средствами пожилой женщины в сумме 37 900 рублей. Перед этим звонивший попросил у дочери заявительницы под предлогом страховки перечисления денежных средств сообщить ему реквизиты банковской карты и цифровые коды, которые поступят в смс-сообщении. В результате со счёта её карты списали 41 тыс. рублей. Полицейским обе гражданки пояснили, что знали о подобных способах обмана, - сообщили в региональном управлении МВД России.

По факту кражи проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.
Защита от автоматических сообщений