В Центре культуры и досуга города состоялся благотворительный концерт в поддержку строительства Спасского кафедрального собора.
С концертными номерами перед зрителями выступили коллективы детских музыкальных школ и школ искусств. Примечательно, что наряду с воспитанниками на сцену вышли и их преподаватели, а также сами руководители учреждений дополнительного образования. Поэтому программа получила название «Учитель и ученик».

Это доброе и нужное дело. Неважно, сколько кто пожертвовал средств на восстановление. Важно, что у каждого из нас есть вера в то, что мы восстановим Спасский кафедральный собор, – подчеркнул глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев.

Воистину, этот вечер не пройдет бесследно для каждого из нас. Мы насладились прекрасным искусством, за что большая благодарность устроителям этого торжества, а прежде всего, низкий поклон всем вам, дорогие братья и сестры, что участвуете в этом святом, благородном и необходимом для каждого из нас деле, – отметил протоиерей Успенского кафедрального собора Сергий Лоскутов.
Защита от автоматических сообщений