20-22 сентября в Пензе пройдёт уникальное культурное событие - VI Пензенский фестиваль поэзии и авторской песни «Часовые любви. 2018».
Как всегда, он соберёт на Сурской земле известных авторов, исполнителей, ансамбли, клубы и центры авторской песни из Пензы и других городов России. Программа фестиваля обещает быть насыщенной и интересной, а главное, будет способствовать поддержке профессионального становления талантливых авторов и исполнителей авторской песни.

20 сентября с 16.00 до 18.00 будут работать для всех желающих творческие мастерские, по итогам которых определяются участники второго этапа конкурса. В 18.00 состоится концерт дебютантов фестиваля.

21 сентября впервые фестиваль будет проводиться на разных площадках в Пензе, Заречном, Каменке, Кузнецке, в поселке Мокшан. Завершится программа второго дня фестиваля в 18.00 дружеской встречей авторов и гостей в редакции литературного журнала «Сура».

22 сентября состоится встреча-концерт с туристической песней, которая начнётся в 13.00 в Лермонтовском зале нового здания. В этот же день жюри подведёт итоги конкурса на лучшее прочтение стихотворений пензенских авторов. Организаторы конкурса - Пензенское отделение Союза писателей России, редакция журнала «Сура».

- Победители конкурсов примут участие в большом заключительном концерте фестиваля и выступят на одной сцене с известными исполнителями авторской песни России и Пензы в большом зале библиотеки имени М.Ю. Лермонтова. Начало в 15.00, - рассказали в региональном министерстве культуры и туризма.

С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте библиотеки.
Защита от автоматических сообщений