В администрации города Пензы состоялось совещание с представителями предприятий-производителей кондитерской продукции, безалкогольных напитков и сладостей.

Как сообщили в мэрии, в Пензе началась подготовка и организация общегородского праздника-фестиваля День варенья, запланированного к проведению 15 сентября.

Основной площадкой станет парк культуры и отдыха имени Белинского. Также День варенья отметят в Детском парке имени Ульяновых, сквере «Семейный», парке «Комсомольский», СП «Заря» в Ахунах и СП «Маяковский». Начало фестиваля - в 12.00.

- Во время праздника планируется проведение дегустаций продукции кондитерских и шоколадных изделий, меда, варенья, безалкогольных напитков, мороженого с последующей продажей. Кроме того, состоится презентация местных производителей сладостей, выпечки с проведением мастер-классов, а также культурная шоу-программа, - рассказали в админитсрации города Пензы.

Кроме того, организаторами праздника запланировано приготовление самого вкусного варенья в городе с последующим угощением, пришедших на данное мероприятие жителей и гостей города, чаем и хлебобулочными изделиями.

В программе праздника запланирована презентация новинок, ярмарка сладостей кластера «Союз пензенских кондитеров», мастер-классы рукодельниц, квесты и конкурсы для всей семьи. 
Защита от автоматических сообщений