Стала известна подробная программа мероприятия. На этой неделе в Пензе пройдет XI кинофестиваля «Мужская роль» имени Ивана Мозжухина. В 2018 году мероприятие пройдет с 30 ноября по 2 декабря на 4 площадках областного центра. Пензенцев ждет более 15 различных кинопоказов, а также встречи с именитыми гостями.

Перед началом XI кинофестиваля, 29 ноября, в 15 часов в Пензенском художественном училище пройдет специальное событие. К открытию «Мужской роли» состоится показ документального фильма Маргариты Куклиной «Юл Бриннер: душа бродяги».

30 ноября, в 13 часов в Музее братьев Мозжухиных с. Кондоль состоится встреча с гостями и участниками. В 16 часов в Литературном музее начнется программа «Память кино» и показ документального фильма режиссера Ивана Твердовского «Ульянов об Ульянове». А в 17 часов там же можно будет посмотреть еще один документальный фильм Евгения Голынкина «Все хотят жить вечно».

Торжественное открытие фестиваля состоится в 18:30 в ККЗ «Пенза». Там же пройдет основной показ фильма о столичном поручике «История одного назначения».

Второй день кинофестиваля начнется в Литературном музее в 10 часов с показа документального фильма «Параджанов. Тарковский. Антипенко. Светотени». В 11 часов там можно будет увидеть киноленту Алексея Сергиенко «Близкий Дальний. Предчувствие судьбы». В 12 часов пройдет программа «Память кино» и показ фильма «Просто Сережа» Евгения Тирдатова.

В 14 часов в ККЗ «Пенза» пензенцы смогут посмотреть художественный фильм «Облепиховое лето», который расскажет о жизни и гибели великого советского драматурга Александра Вампилова.

В 15:50 состоится показ кинокартины режиссера Михаила Сегала «Слоны могут играть в футбол». В нем зрители увидят всем известный сюжет «Лолиты», разворачивающийся по совершенно непредсказуемому сценарию.
В 18 часов в кинотеатре «Высшая лига» участников ждет основной показ фильм «Ван Гоги».

Второй день кинофестиваля завершится просмотром киноленты Натальи Меркуловой и Алексея Чупова «Человек, который удивил всех».

2 декабря зрителей ждет: в 10 часов в Литературном музее «Легендарный Рамеев» и «Дальневосточная одиссея Владимира Арсеньева», в 11 часов «Отец и сыновья из Кротово», в 12 часов «Альбатрос. Русская киностудия в Париже». В 14 часов в ККЗ «Пенза» состоится основной показ «Вечная жизнь Александра Христофорова».

Закрытие фестиваля пройдет в ККЗ «Пенза» в 16 часов. В этот же день состоится творческий вечер народного артиста России Юрия Назарова.

Билеты на фестиваль можно получить 27 ноября в ККЗ «Пенза» и в кинотеатре «Высшая лига».
Защита от автоматических сообщений