Защитники пытаются оправдать совершенное профессором преступление.
В сети появилась петиция в защиту профессора СПбГУ и известного историка Олега Соколова, который убил и расчленил свою возлюбленную Анастасию Ещенко.

Напомним, это хладнокровное преступление произошло 8 ноября. 63-летний профессор выстрелил в 24-летнюю студентку из обреза малокалиберной винтовки. Труп Анастасии он оставил в квартире, куда позже пригласил гостей. Приятели выпивали, пока мертвая девушка лежала в одной из комнат. Вечером тоже же дня профессор купил пилу, чтобы расчленить аспирантку. А потом сбросил части ее тела в речку, которая находилась в 200 метрах от его дома.

Стоит отметить, что эта новость шокировала россиян своей жестокостью. Однако нашлись и те, кто защищает поклонника Напролеона. В сети появилась петиция и группа в его защиту. “Спасем Олега Соколова” – именно так называется паблик и именно этого хотят добиться его подписчики.

Защитники Соколова считают, что профессора довели до убийства молодой сожительницы.

- Олега Валерьевича как творческого и страстно увлеченного человека скомпрометировали в результате длительной травли в интернете, доведя до психически невменяемого состояния. Мы требуем немедленной реабилитации и освобождения Олега Валерьевича Соколова, - написал авто петиции. правозащитник, юрист, блогер Геннадий Макаров.

Другие же выстраивают теории, что Соколов никого не убивал, а уважаемого человека просто подставили.

Пока петицию, которая была создана три дня назад, подписали 170 человек.

Кстати, Олег Соколов был не раз в Пензе в качестве почетного гостя на всероссийском фестивале «Марсово поле». Руководитель пензенского военно-исторического клуба «Аванпостъ» Томас Янчаускас характеризует его, как человека вспыльчивого и порой жестокого.
Мне нравится0
Денис
Отцу отдайте,он решит.у этих дибилов деньги чердаки сносят,одного наказать публично,другой задумаеться,а агитировать дибилов ,не стоит,Боженька Все ,видит.
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Тамара
Люди, вы хотя бы смотрите, что подписываете! Вы добренькие, пока вас не коснулось. Если вспыльчивый человек стал реальным монстром, его надо изолировать, чтобы он больше ничего не натворил.
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений