Главный специалист по паллиативной помощи проведет обучение для родственников, ухаживающих за тяжелобольными.
Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, еженедельный лекторий от главных внештатных специалистов продолжится на следующей неделе встречей со специалистом по паллиативной медицине.

Основные рекомендации родственникам, ухаживающим за тяжелобольными пациентами, в рамках обучающего семинара озвучат главный внештатный специалист Венера Золкорняева.

- Тяжелобольные нуждаются в грамотном уходе. Как правильно осуществлять уход за неподвижным человеком, как правильно накормить его, обеспечить его можно будет узнать в рамках нашей встречи, - отмечает врач.

Помимо теоретических аспектов, участникам лектория продемонстрируют мастер – класс по уходу за лежачим больным.

К участию приглашаются все жалеющие. Это могут быть родственники, соседи, близкие, знакомые и все пензенцы, кто осуществляет уход за тяжелобольными пациентами.

Мероприятие пройдет 7 ноября в 15.00 в конференц-зале гериатрического центра Областного госпиталя для ветеранов войн по адресу: проспект Победы, 122Б (вход со стороны ул. Лозицкой).

- С 14.00 часов здесь же традиционно будет развернута работа центра здоровья, где можно будет измерить артериальное давление, индекс массы тела, определить уровень глюкозы и холестерина в крови. В рамках мероприятия будет проведен консультативный прием медицинскими психологами, - добавили в ведомстве.
Защита от автоматических сообщений