Специалисты научно-клинического центра оториноларингологии проконсультируют пензенцев по вопросам опухолей головы и шеи. 2 апреля на базе диспансерного отделения Пензенского областного онкологического диспансера состоится день ранней диагностики опухолей головы и шеи.

Прием пациентов будет осуществлять врач оториноларинголог – онколог высшей квалификационной категории, д.м.н., руководитель научно-клинического отдела онкологии ЛОР-органов федерального научно-клинического центра оториноларингологии России Вячеслав Виноградов.

Консультативный прием пациентов по профилю челюстно-лицевой хирургии проведет врач челюстно-лицевой хирург, к.м.н., ведущий научный сотрудник научно-клинического отдела челюстно-лицевой хирургии научно-клинического центра, Екатерина Орлова.

- ФГБУ «Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России» сегодня является головным крупнейшим специализированным многопрофильным медицинским учреждением страны по профилю «оториноларингология, хирургии головы и шеи». Специалисты Центра выполняют не только весь спектр высокотехнологичных операций в области оториноларингологии, хирургии головы и шеи, но и имеют десятки патентов по методике и лечению ЛОР заболеваний, которые широко используются в России и в мире, - сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Предварительный отбор пациентов по профилю оториноларингологии на консультативный приём проводят врачи в поликлиниках по месту прикрепления.
Защита от автоматических сообщений