Соревнования по дрэг-рейсингу состоялись 27 июня на аэродроме в Сосновке.Вечер субботы в на Сосновском аэродроме оказался совсем не тихим. По бетонной взлетной полосе длиной 402 метра с оглушающим ревом носились автомобили. В соревнованиях по дрэг-рейсингу приняли участие более 40 машин из разных районов Пензенской области и Республики Мордовия.
гон2.jpg
Любители погонять на бешеных скоростях соскучились по таким массовым мероприятиям, отмененным из-за коронавируса. На этот раз организаторы приложили максимум усилий, чтобы гонки прошли на высшем уровне, зрелищно и безопасно.
гон7.jpg
Зрителям было на что посмотреть. Особенно запомнилась развлекательная часть - с наступлением темноты для собравшихся показали файер-шоу, а участников обязали включать фары.
гон12.jpg
Заметим, что принять участие в соревнованиях мог любой желающий, как на доработанном, так и на обычном городском автомобиле или внедорожнике. Автомобили приехали разные. На стартовой линии старые «доработанные» ВАЗы встречались с дорогими иномарками и, не редко, одерживали победу.
гон16.jpg
На протяжении нескольких лет дрэг-рейсинг в Пензе сталкивается с множеством организационных и финансовых проблем, которые к данному моменту, с трудом, но удалось решить. Руководство ДОСААФ Пензенской области пошло навстречу и разрешило проведение соревнований.
гон8.jpg

- В связи с пандемией Пенза единственный регион, который проводит гонки. В этом году запланировано 4 этапа, но все покажет первый этап. 4 июля пройдут гонки на кубок ДОСААФ, это и будет первый этап и официальное открытие гонок в сезоне. На предстоящие мероприятия ожидаются гости из других регионов, - рассказал организатор гонок Валерий Комаров.
гон5.jpg
Отметим также, что такой автоспорт как дрэг-рейсинг дает возможность водителям, которые не могут жить без высоких скоростей, «выпускать пар» не на городских дорогах, а в специально подготовленном для гонок месте.
гон10.jpg
По итогам соревнований определилась пятерка лучших гонщиков. Победители получили заслуженные призы и награды.
Защита от автоматических сообщений