25 января в Пензенском государственном университете пройдет традиционное празднование Дня российского студенчества. Это праздник известен как Татьянин день.

- Гостей в ПГУ будут встречать коробейники, шуты, глашатаи и скоморохи в национальных костюмах. В этот день поздравлять студентов с праздником будут представители ректората, органов власти, партнеры вуза, - сообщили в министерстве образования Пензенской области.

Празднование в вузе начнется с построения и парада отрядов-участников зимнего лыжного агитпохода. Пять студенческих отрядов в течение недели будут посещать районы области, где выступят с концертами.

- Торжества продолжатся церемонией награждения лучших студентов, которая пройдет в розовом зале столовой. Руководство университета отметит отличившихся дипломами, почетными грамотами и благодарственными письмами, - проинформировали в пресс-службе вуза.

Также сообщается, что праздник планирует посетить губернатор Олег Мельниченко. Он будет печь блины и вместе с ректором вуза угощать студентов.
Защита от автоматических сообщений