25 января в Пензенском государственном университете планировалось устроить празднование Дня российского студенчества. Но в связи с ухудшением эпидситуации все мероприятия на Татьянин день отменили.

В телеграмм-канале ПГУ сообщается, что в университете отменен зимний лыжный агитпоход по районам Пензенской области. Со старта этого мероприятия должен был начаться студенческий праздник.

Также в ПГУ сообщили, что с 25 января в крупнейшем вузе Пензы отменены все очные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня российского студенчества.

Напомним, на Татьянин день ПГУ планировал посетить губернатор Олег Мельниченко. На праздник глава региона собирался печь блины и угощать ими студентов.

Однако приход в Пензу омикрона, нового особо заразного штамма ковида, расстроил все планы. 24 января ректор ПГУ Александр Гуляков подписал приказ о преимущественно дистанционном формате обучения в университете. Согласно приказа 70% работников структурных подразделений ПГУ будут работать на дистанционке. Это правило будет действовать, пока эпидобстановка не улучшится.
Защита от автоматических сообщений