В Управлении образования Пензы объяснили, что за скандал произошел в гимназии №6.

В соцсети обсуждают видео, на котором видно, как пожилая женщина, находясь в классе в одной из школ, угрожает ученику и называет их неприятными словами.

- Только посмей прикоснуться - я тебя разорву вот здесь! Нашел "шестерок"! Мальчики! Стоят, сидят, смеются! Как не стыдно?! Если ум есть и сила, никогда себя так вести не будешь! Только ничтожество себя так ведет и мразь! - высказалась женщина и вышла из класса.


В управлении образования объяснили, что произошло и как неизвестная женщина оказалась в учебном помещении, когда во всех школах действуют ограничительные меры, связанные с ковидом.

Так, в ведомстве подтвердили, что инцидент случился в Пензе, в лингвистической гимназии №6.

- На кадрах бабушка одной из учащихся гимназии. Ее присутствие в здании образовательной организации стало возможно на законных основаниях, - пояснили в управлении. - Находясь в холле гимназии с соблюдением правил безопасности, на посте охраны позвонив директору, уведомила о намерении встречи. На что получила согласие и возможность пройти в кабинет директора. По пути на прием к директору она зашла в класс для выяснения причин конфликта между своей внучкой и одноклассником.

Как уточнили в управлении, в настоящий момент конфликт улажен. Ведомство незамедлительно связалось с руководителем гимназии.

- Были получены исчерпывающие объяснения. Стороны принесли друг другу извинения, - уведомили в управлении.

Защита от автоматических сообщений