7 ноября в большом зале ДК «Современник» состоится большой праздничный концерт.
История старейшего в городе учреждения – Детской музыкальной школы – началась в Заречном раньше, чем история самого города. Музыкальная школа открылась в августе 1958 года в квартире жилого дома по улице Братской, 11. В ней было 2 отделения – по классу баяна и фортепиано. 

Нынешнее здание с просторными концертными залами и аудиториями школа получила в 1985 году. Тогда же она была переименована в Детскую школу искусств. Сегодня здесь обучаются 1100 учеников на 10 отделениях по 22 специальностям. С детьми работают 60 педагогов. Из них 80% имеют высшее музыкальное образование.

- Это коллектив творческих людей, единомышленников, которые отзываются на новые вызовы времени, ищут новые формы работы с детьми, не боятся экспериментировать. Они служат искусству, воспитывают музыкантов, слушателей и исполнителей, занимаются духовным развитием детей, – рассказала корреспонденту «НГ» директор ДШИ Светлана Щербакова.

Мероприятия, приуроченные к 60-летию города и школы, начались ещё в начале года и будут продолжены в новом учебном. Это циклы мероприятий: «Встреча сердец» – с выпускниками школы, достигшими успехов в профессии, и «Страна воспоминаний» – вечера со старейшими преподавателями школы.

А 7 ноября большой праздничный концерт по случаю 60-летия школы пройдёт в большом зале ДК «Современник».
Защита от автоматических сообщений