Пензенцы смогут посетить мастер-классы по сценическому фехтованию, вокалу и хореографии.
5 октября в Пензенском театре юного зрителя откроется осенняя театральная школа. Пензенцев ждут мастер-классы от ведущих педагогов России и зарубежа.

В субботу, 5 октября, в 16.00 пройдет мастер-класс по сценическому фехтованию. Его проведут Виктор и Олег Мазуренко – мастера спорта по фехтованию (шпага), мастера европейского исторического фехтования, педагоги по артистическому фехтованию, постановщики фехтования в театре, кино и на эстраде.

9 октября в 14.00 состоится мастер-класс по вокалу. Его проведет Татьяна Бурель – преподаватель Школы –студии МХАТ, педагог высшей театральной школы г. Лиможа (Франция), музыкальный руководитель театра «Июльансамбль», артистка Театра музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой – расскажет о звучащем пространстве и технике вокального дыхания.

В тот же день в 16.00 пензенцы смогут посетить мастер-класс по хореографии. Секретами сценической хореографии поделится марина Суконцева – педагог-хореограф Театра музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой, педагог-хореограф театральной студии «Сцена на Юровской»

Вход на мастер-классы свободный.
Защита от автоматических сообщений