Жители города в последний раз смогут посетить бассейн бесплатно.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, 20 декабря пензенцы смогут посетить бассейн в рамках заключительного мероприятие оздоровительного проекта «Жить активно – здорово!».

20 декабря всех желающих укрепить свое здоровье ждёт плавательный бассейн «Дельфин». С 11 до 14 часов здесь можно будет не только оценить риски собственного здоровья на площадке, организованной областным центром медицинской профилактики, но и попробовать свои силы в сдаче норм ГТО, а также получить абонемент на бесплатное посещение бассейна.

За время реализации проекта более 500 человек откликнулись на приглашение медицинских специалистов и воспользовались приглашениями в бассейны города. Опрос участников показал самый высокий «индекс приверженности населения к ведению здорового образа жизни» по сравнению с участниками других реализуемых проектов в области, который составил 70%.

Не курят и не злоупотребляют спиртными напитками - 95% опрошенных, потребляют соли не более 5 грамм в сутки – 93%, имеют достаточную физическую активность более 30 мин. ежедневно – 88%. Это показывает серьезное отношение участников проекта к собственному здоровью.

- Учитывая многочисленные положительные отзывы, будем рассчитывать на продолжение проекта «Жить активно– здорово!» в следующем году, - добавили в ведомстве.
Защита от автоматических сообщений